Психология и ММ.
[*]

В порядке эксперимента решил выяснить связи психологии трейдера и соблюдения ММ.
Получилась весьма интересная картина. Имея свою жёсткую систему вхожу только по сигналу ТС и ни ни в сторону, выхожу тоже по сигналу ТС. Вот такие два простых правила работы по системе.
Итак, исследование проводилось на предмет изменения размера лота в процентном отношении от депо и изучение поведения трейдера (т.е. меня ) при работе на рынке с помощью разработанной системы.
Эксперимент проводился на среднесроке.

1. Размер лота до 5% от депо — полёт нормальный, спокойно полностью отработал сигналы ТС, т.е. зашёл по сигналу и вышел по сигналу ТС. При чём, была просадка или отработал профит, не имело никакого значения. Спокоен как танк.

2. Размер лота до 10% от депо — полёт нормальный дальше всё как в пункте №1.

3. Размер лота от 10% до 20% — вошёл без проблем в рынок по сигналу ТС. Во время движения цены ощущалось лёгкое «покалывание» на кончиках пальцев. Несколько раз ловил себя на мысли закрыть сделку. Выдержал до конца и закрыл по сигналу ТС. Здесь уже прочувствовал некоторое беспокойство за свой депозит.

4. Размер лота от 20% до 30% — вошёл без проблем в рынок по сигналу ТС. Стало заметно желание неотрывно сидеть возле монитора, порой аж до красноты в глазах.
Любое пошатывание цены не в ту сторону подталкивало на то, чтобы закрыть позицию не дожидаясь сигнала ТС. Почти все позы закрыл вручную, а значит уже не рассматривал собственную ТС как закон.

5. Размер лота от 30% до 50% — входы в рынок стали хаотичны, появились воры в голове — а вдруг моя система меня обманет?
Вошёл всего три раза и буквально через какое-то время закрывал позу вручную. Моя торговля свелась к пипсовке, о среднесроке и речи быть не могло. Т.е. налицо полное отрицание системы, а значит неминуем слив.
  • 0
  • Просмотров: 2008
  • 7 марта 2016, 23:24
  • cerber04
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
5 стадий жизненного пути трейдера
Следующая запись в моем блоге  
Как играть и не проигрывать на бирже ...
07 марта 2016
07 марта 2016

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари